Главная » Новости » Болезни

39-летний миллионер утверждает, что он почти не стареет благодаря инъекциям собственных стволовых клеток

Добавлено: 24 Мая 2021   Просмотров: 2470   Комментариев: 7   Рейтинг: 0.0

39-летний Ари Растегар - американский миллионер, попавший на днях в список 100 самых влиятельных магнатов в сфере недвижимости.

Растегар одержим предотвращением старения и ради этого регулярно проходит через процедуры вливания в его тело его же собственных стволовых клеток в специальным образом обработанной крови.

Благодаря этому, а еще особому режиму сна, он считает, что пребывает в великолепной форме и что его тело с точки зрения молодости и здоровья находится "на уровне 5-летнего ребенка".

"Я люблю шутить о том, что за исключением моей маленькой дочери, я самый юный Растегар в семье", - говорит он.

Также Растегар практикует медитацию в камере с почти чистым кислородом и говорит, что это дает ему "конкурентные преимущества". Что касается сна, то по его словам он спит всего 4 часа в сутки, как Маргарет Тэтчер, но полноценно высыпается.

За последние 18 месяцев Растегар трижды посещал клинику в Тихуане, Мексика, где ему проводили инфузию стволовых клеток. Данная процедура в США считается спорной и неподтвержденной, поэтому ему пришлось ездить в Мексику. Одна процедура стоит 7 тысяч долларов.

Стволовые клетки это особые "молодые" клетки тела, которые еще не "реализовали" себя и в будущем, когда они начнут делиться, их них может выйти любая часть организма. Больше всего таких клеток в эмбрионах, но они есть и  у взрослых людей, хотя и в гораздо меньшем количестве.

Процедура, которой подвергал себя Растегар, заключается в извлечении небольшого количества крови и "вращении" ее в центрифуге для разделения красных и белых кровяных телец и обогащения тромбоцитами плазмы. Затем это концентрированное вещество, содержащее укрепляющие здоровье тромбоциты, вводится обратно в организм.

Аналогичный метод используется для лечения травм, таких как повреждение хряща и некоторых форм рака.

"Они вводят от 15 до 100 миллионов стволовых клеток непосредственно в вену для общего здоровья и хорошего самочувствия", - говорит Растегар.

Он получает свои собственные стволовые клетки, а не другие, которые получают из пуповины новорожденных.

"Это происходит довольно быстро, получите то, что вам нужно, за 15 минут, а потом ты снова в машине".

Он считает, что преимущества лечения стволовыми клетками включают улучшение качества сна, улучшение сердечно-сосудистой функции и повышение ясности ума.

"Я нахожусь в лучшей форме в своей жизни. Но это не тщеславие или эгоизм. Я занимаюсь управлением рисками, и это вложение в мое здоровье".

У этого "биохакера" всего девять процентов жира в организме, но он не считает себя "нарциссом, который хочет жить вечно". Он говорит: "Я все равно буду есть пиццу с детьми по выходным, и я люблю хороший чизбургер. Но в 90% времени я живу здоровым".

Бизнесмен Ари Растегар, растящий троих детей, также почти ежедневно тренируется в спортзале с личным тренером и регулярно носит очки с оранжевыми линзами, чтобы снизить потребление синего свечения от своего мобильного телефона.

Медицина, кровь, молодость, стволовые клетки, здоровье
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (7)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
7 sepia 21:23, 04 Июня 2021
Ну, на свой возраст и выглядит. А то и постарше малость. Где чудо-то? У него в голове? Если у него тело хорошее (здесь не понять, он в одежде), так это благодаря спортзалу.  Кстати, не исключены "инъекции молодости" прямо в физиономию, как это делает вечно молодой Том Круз. Да, Том Круз выглядит не старше этого мужчины.
avatar
5 Petunia 14:44, 25 Мая 2021
"Буду погибать молодым.."(с) Инъекции стволовых клеток косвенно (потому что не доказана абсолютная вина) виновны в смерти оччччень многих знаменитостей... Как бы он не пополнил этот печальный список, желавших быть вечно молодыми...
avatar
6 душка 16:53, 25 Мая 2021
Увы, даже статусные люди бояться старости и смерти.
avatar
4 Ashur 05:30, 25 Мая 2021
Ну наверно без этих манипуляций он выглядел бы еще хуже, иначе теряется весь смысл.
avatar
0
3 Nafling 02:11, 25 Мая 2021
Да ладно вам. Для 40 отлично выглядит. У нас многие (да больше половины, наверное) после 25 хуже смотрятся. И это ещё неизвестно, что у него с иммунитетом, внутренними органами и мышлением.
avatar
1
1 Nocturna 23:05, 24 Мая 2021
Не вижу эффекта что-то совсем. На первой фотке дал бы ему тридцать пять, на второй все сорок или сорок два даже примерно. Где там омолаживающие свойства клеток и сна?! Выглядит на свой возраст, если в начале новости нет опечатки и он реально 39-летний, а не там 59-летний или 69-летний.

Никак ему по этим фото не дашь какие-нибудь 20-25-30. У нас Андрей Князев моложе выглядит (первый, кто на ум пришёл) Мужику кагбе уже 48, а вот ему в свежих интервью/фото/концертах выше 30-35 ну ващеееее никак не дать. Только я не уверен, что фолк-панк это панацея от старости). А ещё Депп в свои 50+ тоже не старше 35-38-и смотрится. В обоих случаях, что звезда музыки, что звезда кино, там наверняка, конечно мейк-ап все дела, но и этого мега-миллиардера перед фотосессией наверняка тоже гримёры немножко припудривали так или иначе. Для фото в журналы и сетевые издания без мейк-апа тоже особо проф-фотографии, знаете ли, не делаются обычно.
avatar
2 душка 23:42, 24 Мая 2021
Согласна, выглядит на свой возраст, просто ухоженный мужчина.
Есть куда более впечатляющие примеры и без всяких "стволовых клеток".
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: