Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Загадочное красное свечение увидел пилот над Атлантическим океаном

25.07.2022 Разместил: Редакция ESOREITER 7128

Согласно сообщению, опубликованному на Reddit, пилот, летевший над Атлантикой, заметил странное красное свечение.

Загадочное красное свечение увидел пилот над Атлантическим океаномФото из открытых источников

«Таинственное красное свечение, замеченное над Атлантикой, пилот говорит, что никогда не видел ничего подобного. До июля 2022 года», сообщается на интернет-портале.

На снимках видно пугающее красное свечение, которое невозможно объяснить.

Это не помешало людям прокомментировать сообщение, пытаясь понять, что это может быть за явление.

«Может быть, рыболовные суда никогда не собирались так много, чтобы сконцентрировать так много света? Три возможных сценария. 1. Популяции рыб сократились до небольших концентраций. 2. Китайские рыболовные суда выловили рыбу в Тихом океане и теперь ведут промысел в Атлантике. 3. Рыболовецкие суда, базирующиеся в Атлантике, приняли китайскую стратегию заводского рыболовства. Ни один из этих результатов не является хорошим. Удачи этим рыбам», - сказал один из реддиторов.

Другие пользователи рискнули предположить, что это явление предвещает конец света.

«Если я не ошибаюсь, действие первой игры DOOM происходило в 2022 году, так что это оно. А вот и демоны. Это конец ... « - сказал другой реддитор.

«Сейчас так жарко, что в океане начинаются лесные пожары», - пошутил один проницательный комментатор.
Многие сравнивали его с сериалом «Очень странные дела».

«Дастин пытается открыть портал в перевернутый мир - это буквально Уотергейт», - сказал реддитор.
Подобное явление было замечено в 2014 году пилотом JPC Ван Хейстом.

С подобным явлением столкнулись пилоты в 2014 году

«В ночь с 24 на 25 августа 2014 года я вылетел на 747-8 из Гонконга в Анкоридж», - сообщил пилот.

«Во время полета над бескрайним Тихим океаном, где-то к юго-востоку от российского полуострова Камчатка, со мной произошло одно из самых странных событий в моей жизни. Примерно через пять часов нашего полета, когда Япония осталась далеко позади, мы летели на комфортной высоте 34 000 футов, и до Аляски оставалось около четырех с половиной часов. По радио мы слышали, как авиадиспетчерская служба разговаривала с другими самолетами, направлявшимися к Западному побережью США, о диверсиях из-за сильных землетрясений в Сан-Франциско», - написал пилот.

Затем он продолжил описывать то, что он видел в небе.

«Я заметил глубокое красно-оранжевое свечение, появляющееся впереди нас, и это подтвердилось, когда я посмотрел предварительный просмотр фотографий на задней панели моей камеры. Предполагалось, что внизу на сотни миль вокруг нас не будет ничего, кроме бесконечного океана. Первоначально они выглядели как отдаленный город или группа типичных азиатских лодок для ловли кальмаров, но в этой области это не имело смысла. Огни, которые мы видели, были намного больше по размеру, чем ваш средний город или группа лодок, но они также светились красным и оранжевым, вместо обычных желтых и белых, которые производят города или корабли», - описал пилот.

«Чем ближе мы подходили, тем интенсивнее становилось свечение, освещая облака и небо под нами пугающим оранжевым свечением, которое можно было бы ожидать при масштабном пожаре на земле. В той части света, где не должно было быть ничего, кроме воды».

Может ли это странное явление иметь связь с последним наблюдением? На этот вопрос еще предстоит узнать исследователям, которые возьмутся его изучить.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ