На побережье Сахалина обнаружили таинственную каменную дорогу

  • admin
  • 06.04.2022
  • 0

На побережье Сахалина обнаружили таинственную каменную дорогуФото из открытых источников

Необычную дорогу, уходящую далеко в море, обнаружили после очередного отлива на побережье Сахалина в районе села Дуэ местные жители. Каменная, заросшая мхом коса выглядит, по мнению островитян, так, словно огибает какую-то трубу.

Даже старожилы говорят, что не припомнят в этих местах такой тропы. Гадая, что это за таинственная дорога, сахалинцы снимают фото и видео и выкладывают их в соцсети.

На побережье Сахалина обнаружили таинственную каменную дорогуФото из открытых источников

Председатель регионального отделения Русского географического общества Сергей Пономарев предположил, что каменная тропа могла раньше служить подъездным путем к старой пристани.

"Р’РёРґРёРјРѕ, наши предки хорошо строили. Рђ РјРѕСЂРµ гуляет туда-СЃСЋРґР°, поэтому объект был скрыт РїРѕРґ РІРѕРґРѕР№. Так как РјС‹ СЃРІРѕСЋ историю плохо знаем Рё РїРѕРјРЅРёРј, кто Рё РєРѕРіРґР° РІСЃРµ это строил, — РІСЃРµ забылось", — рассказал Пономарев "Р?нтерфаксу".

Собеседник агентства напомнил, что до 1977 года в Дуэ работала угольная шахта. На судах в село доставляли уголь и другие грузы.

Округлая форма дороги, которая особенно поразила людей, ученого не очень удивила. Он обратил внимание на то, что в Сахалинской области из-за частых землетрясений и слабых грунтов многие тротуары со временем становятся такими же округлыми. Тем не менее объект будут исследовать специалисты.

Источник: esoreiter.ru

  • vkontakte
  • facebook
  • googleplus
  • twitter
  • linkedin
  • linkedin
Назад «
Вперед »

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *